В Европе обещают Путину сотрудничество в обмен на выполнение Минских соглашений

20 ноября 2015, 09:51обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Кремле отреагировали на предложения Юнкера холодно.

Владимир Путин

Европа предложила России укрепление торговых связей Евросоюза с Евразийским союзом в случае соблюдения Кремлем Минских соглашений.

Об этом глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер написал в письме президенту РФ Владимиру Путину Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на Reuters.

видео дня

В письме Юнкер сообщил, что поручил чиновникам Еврокомиссии изучить возможности сближения ЕС и ЕАЭС.

"Решение относительно этого зависит от государств-членов ЕС и оно должно быть синхронизировано с выполнением Минских договоренностей", — написал в письме глава Еврокомиссии.

В Кремле отреагировали на предложения Юнкера холодно.

Gресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил: "Эта корреляция с выполнением Минских договоренностей, особенно в нынешних условиях, когда мы видим нежелание Украины снова выполнять эти соглашения ... вряд ли актуальна или возможна".

В то же время министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус сказал, что был удивлен письмом, которое не отражает общее мнение стран-членов ЕС и не упоминает санкции ЕС против России за ее аннексию Крыма и дестабилизацию на востоке Украины.

Пресс-секретарь Еврокомиссии подтвердила, что Юнкер написал Путину после саммита G20, но сказала, что он не брал каких-либо новых обязательств в письме.

Напомним, в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor отмечалось, что Путин в рамках сближения с Францией в вопросе борьбы с ИГИЛможет получить сделку с Западом, но главной своей цели, отмены санкций, введенных за агрессию против Украины, он не добьется

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять