В Европе Путина боятся больше террористов и экономического кризиса — опрос

12 июня 2015, 19:02обновлено 3 августа 2018, 01:14
Эксперты не ожидают улучшения отношений между Евросоюзом и Россией

Путин в Милане

Президент РФ Владимир Путин представляет самую большую угрозу для Европейского Союза, опередив экстремистские партии и экономический кризис.

Такие результаты опроса 50 европейских и американских экспертов высокого уровня обнародовал брюссельский еженедельник POLITOCO, сообщает Укринформ.

видео дня

"Российский президент сейчас представляет наиболее серьезную угрозу для Европы, опережая слабую экономику", — говорится в публикации. Такое мнение высказали 28 экспертов, которые считают, что в этом году не следует ожидать улучшения отношений между Евросоюзом и Россией.

Среди других вызовов для ЕС опрошенные называли экономические проблемы (15 опрошенных), экстремистские партии (13), миграционный кризис (9), ослабление отношений ЕС-США (9), исламистский терроризм (8), выход Великобритании из ЕС (7), выход Греции из зоны евро (6), распад государств (5).

В исследовании приняли участие высокопоставленные эксперты из стран ЕС и США, среди которых действующие послы, депутаты Европарламента, бывшие члены правительства, заместитель Генерального секретаря НАТО, специалисты по международным отношениям.

Напомним, двумя днями ранее еврокомиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибор Навраксис заявил, что Евросоюз готов к длительной конфронтации с Россией и никогда не признает законной аннексию Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять