В Госдуме отказалась почтить Немцова минутой молчания без указания Путина

26 февраля 2016, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:17
Госдума отказалась почтить память убитого год назад оппозиционного политика Бориса Немцова минутой молчания.

В Москве люди несут цветы на место гибели Немцова

Российская Госдума отказалась почтить память убитого год назад оппозиционного политика Бориса Немцова минутой молчания. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Госдума должна вставанием чтить память каких-то жертв, людей только в одном случае — если президент РФ Владимир Путин объявил в стране траур.

Так политик отреагировал на предложение депутата Дмитрия Гудкова (формально входит во фракцию "Справедливая Россия" – ред.), почтить память убитого Бориса Немцова, пишет ТАСС.

видео дня

"Прежде чем мы начнем обсуждать законопроекты, я предлагаю накануне убийства Бориса Немцова почтить память убитого политика минутой молчания", — обратился Гудков к депутатам.

Гудков напомнил, что предлагал это сделать еще год назад, когда произошла трагедия, "Дума, к сожалению, не поддержала, но многие депутаты подходили и говорили, что это все-таки была ошибка", — утверждал парламентарий.

"Поэтому я предлагаю эту ошибку исправить, тем более что это не вопрос политики, это вопрос этики и человеческого отношения к человеку, который работал здесь, в Думе, был руководителем фракции, был первым вице- премьером, губернатором, действующим депутатом Ярославской Думы", — заявил Гудков.

Получивший затем слово Жириновский констатировал, что вопрос о проведении минуты молчания периодически возникает в Госдуме и предложил "простое решение".

"Что Госдума вставанием чтит память каких-то жертв, людей только в одном случае — если президент страны объявил в стране траур", — пояснил он.

"Очень много хороших людей и (происходят очень печальные события, но мне захотелось бы почтить память (Никиты) Хрущева, который разоблачил культ личности (Иосифа) Сталина. Это куда больший вклад в историю нашей страны, чем Борис Немцов, но мы никогда не чтили какую-то годовщину смерти, такого вообще не было", — подчеркнул Жириновский. Он также отметил, что в нижней палате парламента была практика, что только Совет Госдумы выносит решение (о проведении минуты молчания). "Когда эта анархия прекратится? Нужно внести в регламент жесткую норму", — заявил политик.

Напомним, Бориса Немцов 27 февраля 2015 года в центре Москвы (столица России) застрелили злоумышленники. Узнать больше о расследовании убийства оппозиционера можно здесь.

фото: news.bigmir.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять