В Хорватию за сутки прибыло почти 6 тысяч мигрантов: опубликованы фото

17 сентября 2015, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:15
Мигранты были замечены за проникновением в Хорватию через несколько пунктов пропуска, сообщают в полиции.

После перекрытия Венгрией своих границ, более 5 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока перешли из Сербии на территорию Хорватии, которая входит в состав ЕС.

"За последние сутки на территорию Хорватии проникло 5 650 мигрантов, которые после перекрытия Венгрией своих границ ищут новый путь в Европу", — сообщают издательство ITV.com со ссылкой на информацию полиции, пишет УНИАН.

видео дня

Так, по данным издания, 16 сентября, венгерская полиция использовала против мигрантов на венгерско-сербской границе слезоточивый газ и водяные пушки.

"Мигранты и беженцы изменили свой маршрут на Балканах: после того, как Венгрия перекрыла свою границу с Сербией, они направились в Европу через Хорватию", — подчеркивают в сообщении.

"Мигранты были замечены за проникновением в Хорватию через несколько пунктов пропуска", — сообщают в полиции.

Журналист Agence France-Presse Эрик Рэндольф отметил наличие толпы мигрантов на маленькой станции Товарник, куда они "прибывали тысячами всю ночь".

Мигрантов для регистрации отвозят в центры приема в окрестностях хорватской столицы Загреба. При этом отмечается, что центры могут помочь тысячам мигрантов, но количество прибывших уже исчисляется десятками тысяч.

Ранее сообщалось, что в Венгрию через границу с Сербией вошли более четырех тысяч мигрантов. Будапешт строит стену высотой в четыре метра на границе с Сербией с целью предотвратить наплыв беженцев.

Европейская комиссия приняла решение на следующей неделе перераспределить по странам ЕС около 120 тысяч нелегальных мигрантов.

Фото: twitter.com/EricWRandolph

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять