В Кремле назрел дворцовый переворот — российский писатель

15 августа 2016, 16:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
История с "украинскими диверсантами" в Крыму может быть отвлекающим маневром от перестановок в российской власти, считает Веллер.

В Кремле назрел дворцовый переворот, считает Веллер

Недавняя смена фигур в высшем руководстве РФ может свидетельствовать о попытках президента России Владимира Путина предотвратить "дворцовый переворот".

Такое мнение высказал российский писатель Михаил Веллер в эфире "Эхо Москвы".

видео дня

Он подчеркнул, что история с "украинскими диверсантами" в Крыму может быть отвлекающим маневром от перестановок в российской власти.

"Совсем не так диверсанты проникают на территорию, где нужно произвести диверсию. То есть мы когда-то все в детстве, это мое поколение, учили стихи: "В глухую ночь, в полночный мрак посланцем белых банд переходил границу враг — шпион и диверсант". Сначала люди проникают совершенно незаметно, тем более русские и украинцы братские народы, ну не братские, но тем не менее", — заявил он.

Он пояснил, что шпионское вторжение на территорию не сопровождается стрельбой, о которой сообщали очевидцы в Крыму.

"Какой камуфляж? Какая стрельба? Какой прорыв? Что это за фантазии на тему какого-то гибрида истории Второй мировой войны с фильмом "Терминатор-1"? Ну что вы, честное слово!" — отметил он.

"Это уже, я бы сказал, почерк Кремля: когда где-то что-то происходит, нужно провести шумовую акцию, чтобы отвлечь внимание. Вот все говорят, что там такое в Крыму? Это все производит впечатление совершеннейшей, понимаете, ахинеи. А вот от чего отвлекать? От того же перемещения в администрации —это очень серьезный шаг", — подчеркнул писатель.

Он предположил, что увольнение главы администрации президента России Сергея Иванова и назначение на его место дипломата Антона Вайно может свидетельствовать о попытках Путина предотвратить "дворцовый переворот".

"Может быть, там уже назрел дворцовый переворот, и поэтому вся эта ротация — это борьба с дворцовым переворотом. Но на самом деле все серьезные лидеры авторитарного толка всегда знали, что нужна постоянная ротация кадров, чтобы они не успели укорениться", —резюмировал Веллер.

Напомним, ранее политолог рассказал о дворцовом перевороте в Кремле и о власти "постпутинской хунты".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять