В Кремле ответили "западным клеветникам": Путина хотят дискредитировать из-за войны на Донбассе

23 мая 2015, 10:12обновлено 3 августа 2018, 01:13
Иванов отрицает, что любой, кто родился в Санкт-Петербурге, служил в КГБ и приближен к Путину, виновен в коррупции и нечистоплотен.

Ближайшее окружение Путина: Лавров, Бортников, Иванов

Клеветническая кампания против президента РФ Владимира Путина, обострившаяся в последнее время в СМИ, прежде всего в американских, имеет целью дискредитировать власть в России в глазах народа страны.

Об этом глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил в интервью пропагандистскому телеканалу RT, сообщает ТАСС.

видео дня

"Я убежден, что все клеветнические заявления в наш адрес преследуют одну и ту же цель: внушить россиянам, что российские правящие круги неправы. Однако я совершенно уверен, что этот план не сработает. Вот и все", — заявил он.

"В последние пару лет я обратил внимание, что в СМИ в целом начался процесс дискредитации и внесения оппонентов в черные списки. В первую очередь, это касается американских и британских газет, к которым я долгое время относился с уважением", — заявил Иванов, отметив, что речь в их статьях чаще всего идет о коррумпированности окружения президента РФ.

"Суть в том, что если есть какие-либо обвинения лично в мой адрес, пусть их озвучат: в чем именно заключается моя коррумпированность, где мои огромные доходы, где мои дома в США или Великобритании? Ведь такие вещи легко доказать", — заявил руководитель администрации президента РФ.

"Есть множество людей, близких к Путину. Например, мой хороший друг, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, нынешний советник президента по нацбезопасности Николай Патрушев. Я могу за них поручиться — я знаю их много лет, как и президента Путина", — отметил он, подчеркнув, что все обвинения, как правило, звучат "в отсутствие доказательств" и лишь на основании того, что "любой, кто родился в Санкт-Петербурге, служил в КГБ, а теперь стал приближенным к Путину, виновен в коррупции, нечистоплотен".

Глава кремлевской администрации не исключил, что одной из причин обострившейся кампании против Путина в СМИ стал украинский кризис. "Они недовольны происходящим в Украине, хотя подчеркну, что не мы это начали — мы лишь отреагировали на то, что начала другая сторона. По логике, причина именно в этом", — сказал он, традиционно для российских чиновников умолчав об участии российских военных в войне на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять