В Пентагоне поддержали инициативу Трампа о встрече с Путиным в Вашингтоне

21 июля 2018, 17:42обновлено 3 августа 2018, 11:05
Замминистра обороны назвал решение Трампа "вполне нормальным и практичным".

В Пентагоне назвали Россию важной страной

Заместитель министра обороны США Джон Руд заявил, что считает "вполне нормальным и практичным" решение президента США Дональда Трампа пригласить российского президента Владимира Путина на следующий раунд переговоров в США.

"Я думаю, что обмен опытом и откровенное обсуждение между нашими лидерами — это то, что должно быть сделано. Я считаю это вполне нормальным и практичным", — сказал Руд в интервью CNN.

видео дня

Россия является важной страной на международной арене, добавил Руд, так что со стороны Трампа, по его мнению, попытка наладить нормальный диалог с РФ является вполне укладывающейся в рамки.

Читайте такжеПутина и Трампа "скрестили" на обложке Time

Очередная встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина запланирована на осень текущего года. Трамп дал распоряжение своему советнику по вопросам национальной безопасности организовать данное мероприятие.

Напомним, Дональд Трамп и Владимир Путин встречались в Хельсинки 16 июля. Президенты Штатов и РФ, в частности, говорили об Украине. Бывший глава американского Центрального разведывательного управления Джон Бреннан выразил мнение, что комментарии Трампа на пресс-конференции после встречи были имбецильны, а сам лидер Штатов полностью в кармане главы России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять