В России под Соликамском обвал грунта на шахте: образовалась гигантская воронка, опубликованы фото

21 ноября 2014, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
Вблизи российского города Соликамск образовался провал грунта 40 метров в ширину.

Обвал грунта на шахте под Соликамском

На руднике Соликамск-2 в Пермском крае России на шахте "Уралкалия" возникло подтопление, которое привело к обвалу грунта, на месте которого возникла воронка гигантских размеров.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Из-за аварии на калийном руднике вблизи российского города Соликамск образовался провал грунта 40 метров в ширину. Авария произошла вечером 18 ноября.

От места провала до первых жилых домов 3,5 километра. Однако в момент аварии под землю ушел один из домов дачного кооператива.

Размер провала составляет 30×40 метров.

Никто не пострадал (всех рабочих эвакуировали раньше), работы на шахте приостановлены.

В компании утверждают, что обвал грунта произошел за пределами Соликамска на территории заброшенных садовых участков. Жилых домов в зоне, прилегающей к обвалу, нет.

Компания предпринимает все необходимые меры для минимизации негативных последствий аварии для жителей города Соликамск и Соликамского района.

По данным fapnews.ruв одной из местных жительниц на месте образования воронки стоял дом ее родственника. Теперь на краю обрыва можно видеть лишь "баньку".

 / УНИАН / Уралкалий

Другая местная жительница сообщила, что размер провала составляет примерно 50 на 50 метров. По ее словам, "вокруг на 3-4 километра может все просесть, или провалиться", а дорога там - "единственная связь с цивилизацией".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять