В Минобороны России заявили, что завершили масштабные авиаучения

8 августа 2014, 21:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Учения проходили на астраханском полигоне "Ашулук".

Российский вертолет, иллюстрация

В Минобороны России заявили, что масштабные командно-штабные учения ВВС и сил противовоздушной обороны страны, которые проходили с 4 августа, завершены.

Об этом пишет Интерфакс.

видео дня

В оборонном ведомстве РФ заявили, что 8 августа на полигоне "Ашулук" в Астраханской области завершились плановые учения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, которые проводились под руководством главнокомандующего ВВС.

Ранее российские силовики отмечали, что "астраханский полигон "Ашулук" находится почти в тысяче километров от российско-украинской границы".

Также в Минобороны РФ сообщили, что "масштабные командно-штабные учения ВВС и ПВО прошли в соответствии с планом боевой подготовки на 2014 год, утвержденным в прошлом году".

"Всего в маневрах задействовали более 100 летательных аппаратов различных родов авиации. Это - истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н", - добавили в российском ведомстве.

В конце июля сообщалось, что в Ростовской области России, с которой граничит Донецкая область Украины, начали масштабные учения около 30 вертолетов армейской авиации и около 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб.

Позже, 6 августа, МИД Украины заявил, что Россия должна дать официальный ответ на запрос МИД Украины о военных учениях в приграничных районах нашей страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять