В сенате США ожидают продления санкций против России в 2016 году

13 октября 2015, 04:32обновлено 3 августа 2018, 01:15
Америка стремится сделать санкции как можно более эффективными, отметила Шахин.

В США ожидают продления санкций против РФ

В американском сенате представители Демократической партии ожидают продления санкций против России в 2016 году, заявила сенатор Джейн Шахин от Демократической партии (штат Нью Гемпшир) на брифинге в Киеве.

Об этом она рассказала, отвечая на вопрос относительно прогноза в отношении санкций против РФ, передает УНИАН.

видео дня

"В отношении санкций, мы постоянно работаем с нашими европейскими партнерами. И думаем о продлении этих санкций, когда закончится первый срок. И мы стараемся их сделать как можно более эффективными", — сказала Шахин.

Отметим, что Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Россия поставляет террористам оружие и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. Из-за этих действий Евросоюз, США, Канада, Япония, Австралия и многие другие страны ввели санкции против России.

В марте 2015 года президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что лидеры Европейского Союза на саммите ЕС решили связать дальнейшие санкции против России с выполнением Минских договоренностей, и эти меры будут в силе до полного выполнения Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины.

В сентябре Совет ЕС принял решение продлить еще на полгода санкции против российских компаний и частных лиц, которые подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины.

Напомним, ранее в США рассказали, сколько будут действовать санкции против оккупированного Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять