В США вспоминают жертв терактов 9/11: опубликованы фото

11 сентября 2015, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
По традиции, мероприятия в память жертв трагедии начнутся с минуты молчания в 15:46 по киевскому времени.

Сегодня исполняется 14 лет со дня самых страшных терактов в истории США.

Как ожидается, тысячи людей соберутся в центре Нью-Йорка на так называемом "Ground zero", месте, где в этот день 2001 террористы совершили атаки на здание Всемирного торгового центра, пишет Радио Свобода.

видео дня

14-ю годовщину трагедии отметят битьем в колокола и зачитыванием почти трех тысяч имен погибших.

Президент США Барак Обама в этот день посетит военную базу Форт-Мид в штате Мэриленд, а министр обороны Эштон Картер примет участие в траурных мероприятиях в Пентагоне. Памятные мероприятия запланированы по всей стране.

Как известно, 11 сентября 2001 года террористы-смертники на двух захваченных самолетах атаковали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне, третий самолет, экипаж и пассажиры которого пытались нейтрализовать террористов, рухнул в Пенсильвании.

Жертвами терактов 11 сентября стали 2 тысячи 974 человека, 24 числятся пропавшими без вести. Погибшими при терактах также числятся 19 террористов.

По традиции, мероприятия в память жертв трагедии начнутся с минуты молчания в 08:46 по времени Восточного побережья США (15:46 по киевскому времени).

Именно в это время террористы-смертники, захватившие рейс 11 Американских авиалиний, устроили преднамеренное столкновение самолета с Северной башней ВТЦ между 93 и 99 этажами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять