В Волгограде начали выплату помощи жертвам терактов

1 января 2014, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:03
Семьям погибших выплатили 2 миллиона

 / @n_baryshev

Власти Волгоградской области начали выплату материальной поддержки семьям погибших и пострадавшим в терактах 29 и 30 декабря.

По данным правительства региона, помощь выплачена 28 пострадавшим и шести семьям погибших в результате терактов, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Шести семьям, которые потеряли близких в результате терактов, на сегодняшний день уже выплачено по 2 миллиона. Еще 28 пострадавших получили по 200 тысяч — необходимые на это средства региональное правительство направило из резервного фонда", — сообщает ведомство данные по состоянию на 1 января.

Власти региона отмечают, что по мере определения судебно-медицинской экспертизой степени полученных травм, тем, у кого диагностируются ранения средней и тяжелой степени, будет выделено еще по 200 тысяч рублей.

Выходные дни для всех областных служб, задействованных в оформлении документов и перечислении денег, отменены — праздничная неделя с 1-го по 8-ое января объявлена рабочей.

Напомним, два взрыва произошли в Волгограде в течение суток: 29 декабря днем смертник подорвал себя на входе в здание железнодорожного вокзала, 30 декабря в утренний час пик еще один взрыв прогремел в переполненном троллейбусе. Число погибших в двух терактах достигло 34, около 70 человек были ранены.

Как ранее писал "Главред", президент России Владимир Путин 1 января прибыл в пострадавший от терактов Волгоград, где провел совещание по борьбе с терроризмом.

После совещания Путин посетил одну из больниц, куда были доставлены пострадавшие от терактов в городе. По дороге в больницу глава государства остановился, чтобы возложить букет красных роз к месту взрыва троллейбуса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять