Власти Франции подтвердили крушение авиалайнера A320: никто не выжил

24 марта 2015, 13:43обновлено 3 августа 2018, 01:12
На место катастрофы едут спасатели

Авиалайнер АЗ20, иллюстрация

Сегодня, 24 марта, самолет A320 авиакомпании Germanwings, летевший маршрутом Барселона-Дюссельдорф, разбился во Французских Альпах, а его обломки обнаружены у города Барселонетт.

Об этом со ссылкой на агентство France Presse сообщает УНИАН.

видео дня

По данным управления гражданской авиации, на борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. На место катастрофы едут спасатели. Как заявил президент Франции Франсуа Олланд, скорее всего, все находившиеся на борту разбившегося "Аэробуса" — погибли.

Глава правительства Манюэль Вальс подчеркнул, что "пока еще рано говорить, что послужило причиной катастрофы". Вальс также пообещал, что будет сделано все необходимое для оказания помощи родственникам находившихся на борту людей.

Кроме того, он сообщил, что на место крушения срочно вылетел глава МВД Франции Бернар Казнев.

По словам главы генерального совета департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбера Сована, надежды обнаружить выживших в результате катастрофы самолета А320 на юге Франции нет.

Напомним, немецкий "Аэробус А320" компании Germanwings (Lufthansa) сообщением Дюссельдорф-Барселона разбился во французских Альпах. Самолет исчез с радаров около 11 часов.

фото: worldairlinenews.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять