Ловушка Путина, или Почему Россия будет терять свои территории

20 ноября 2018, 11:28
Президент РФ внутри геополитического треугольника "Курилы-Крым-Кенигсберг"
Путин
Владимир Путин отдает Курильские острова Японии / Reuters

Путин сам себя загнал в этот безумный "бермудский треугольник". И выбраться из этого треугольника без потерь путинской России будет крайне трудно. А времени у Путина остается все меньше.

Путин сам создал себе эту геополитическую ловушку и ускорил события. Захватив в 2014 году Крым и Донбасс, президент России Путин нарушил базовую ценность современного мира - неприкосновенность послевоенных границ. Поэтому в международных отношениях "проснулись и заработали" другие механизмы - изоляция агрессора, санкции и пересмотр границ. Если Россия силой вероломно захватила украинские земли - Крым и Донбасс, то Япония имеет полное право справедливо требовать возвращения своих исконных территорий - Курильских островов. Точно также России придется вернуть Германии "гордость 1000-летней прусской славы - Кёнигсберг".

Читайте такжеПутин объявил распродажу РоссииГеополитическая ситуация вокруг путинской России складывается так, что президент Путин или его преемники будут вынуждены, практически одновременно, отдавать захваченные земли: Германии - Кёнисберг, Украине – Крым, а Японии - Курилы. Донбасс "вернется" в Украину чуть раньше Крыма.

видео дня

Кроме того, России придется Украине из денег российских олигархов, реквизированных на Западе в рамках санкций и санации, компенсировать огромный ущерб, причиненный во время оккупации Крыма и Донбасса. Только после этого Япония и Украина подпишут мирные договора с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять