Капли дождя на раскалённой крыше, или Грозит ли Украине "президент" Додоненко

25 июля 2017, 18:23обновлено 3 августа 2018, 01:25
Как только Путин найдет понятный для себя вариант ухода с Донбасса — российское влияние в Украине проявится с новой силой.

Молдавский президент Игорь Додон в интервью российскому телевидению пообещал приехать в Тирасполь на церемонию, посвящённую 25-летию создания миротворческого контингента, который находится на территории так называемой Приднестровской Молдавской Республики. Но и это еще не все. Додон пообещал наградить государственными отличиям Республики Молдова российских миротворцев — но только в том случае, если "приднестровцы" ему разрешат.

Давайте просто перенесём ситуацию на украинскую почву. Прошло 25 лет со времени оккупации Крыма. И украинский президент собирается в Симферополь на церемонию празднования юбилея начала путешествия оккупированного полуострова в "родную гавань". А своей администрации даёт поручение выяснить у "руководства Республики Крым", можно ли представить к наградам ветеранов из числа "вежливых". За то, что сохранили мир на полуострове. Странно, правда? Невозможно — скажете вы. Молдаване 25 лет назад тоже сказали бы вам, что невозможно. А теперь их президент — Игорь Додон, друг Путина и один из лидеров антикоррупционного движения в стране. "Миротворцы" дождались орденов.

В Украине начинается схожий процесс — процесс торжества коллаборации. Пока что он сдерживается продолжающимся кровопролитием на Донбассе, но как только Путин найдет понятный для себя вариант ухода — российское влияние в Украине проявит себя с новой силой, и мы не узнаем многих наших соотечественников — и из числа политиков, и из числа обычных граждан.

видео дня

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удел додонов, или Вернет ли Путин Молдове Приднестровье

Игорь Додон

Ведь на что рассчитывает оккупант? Он рассчитывает на усталость от войны. На тех, кто разочаровывается, потому что не видит быстрых перемен к лучшему. На тех, кто хочет, чтобы изменились все остальные — только не он сам.

Это как капли дождя на раскалённой крыше. Мы хотим, чтобы к нам ездили любимые российские артисты — ну просто потому, что презираем все украинское, а признаваться в этом не хотим, хотим свое, родное. И нам плевать, кто там ездил в Крым — мы хотим в театр и на концерт. Хотим московских зрелищ и украинского хлеба, количество которого тоже не может быстро увеличить власть. Это потому, что коррупция важнее и страшнее войны, что вы нас пугаете, а то Путин нападет. Гы-гы. Почему нас лишают родных социальных сетей? Мы не хотим Facebook, мы хотим "халяву". Почему столько денег тратят на войну, наверное, это власти выгодно, снюхалась в Путиным и не платит нам зарплаты и пенсии. Мы просто хотим хорошо жить и не думать о плохом. Мы устали. Не за это выходили на Майдан.

И опомнится не успеем, как капли дождя перейдут в потоп, который накроет всю Украину. И вот уже наш президент — какой-то Додоненко. И вот уже он едет в Крым на праздник…

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять