В Украине власть четыре года шумно имитировала реформы, а теперь анонсирует дефолт — Рабинович

22 сентября 2018, 12:25
Правительство готовится согласиться на "убийственные" требования МВФ, отметил нардеп.
Власть Украины четыре года своего правления усиленно делала вид, что улучшает жизнь украинцев с помощью реформ, отметил Вадим Рабинович
Власть Украины четыре года своего правления усиленно делала вид, что улучшает жизнь граждан, отметил Вадим Рабинович / Пресс-служба

Нынешняя власть четыре года своего правления усиленно делала вид, что улучшает жизнь украинцев с помощью реформ, а теперь неожиданно начала пугать народ дефолтом.

Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале "112 Украина".

"Смотрите, как у нас все замечательно происходит. Четыре года шли успешные реформы в стране, четыре года мы смотрели с вами на радужные перспективы поднятия экономики. Потом выходит премьер-министр и говорит, что у нас может быть дефолт. Только что было все так хорошо, и вдруг в минуту раз — и дефолт. Какой дефолт? Вы же только что были победителями!", — возмутился парламентарий.

Нардеп предположил, что теперь, прикрываясь дефолтом и надеясь получить очередной транш кредита МВФ, правительство готовится согласиться на "убийственные" требования Фонда.

"Они говорят, что, если мы разорвем отношения с МВФ и откажемся от их очередного кредита, нас ждет дефолт. А о том, что после выполнения всех кабальных условий МВФ у нас не останется ни страны, ни людей, они почему-то молчат. Одно только повышение тарифов на газ на 60% является контрольным выстрелом в голову практически всех пенсионеров и малоимущих. Но все, кроме партии "За життя", молчат об этом! Когда мы выходили на митинг во время визита к нам делегации МВФ, другие фракции парламента смирненько голосовали за вырубку нашего леса, чтобы показать нашу открытость и готовность к сотрудничеству с преступной организацией, которая хочет сделать из украинцев рабов", — выразил негодование политик.

Он отметил, что после победы партии "За життя" на выборах сотрудничество Украины с МВФ будет прекращено.

"Я помню, как премьер говорил еще две свои знаменитые фразы: "Я покажу, как управлять страной" и "Никогда не будет больше повышения цен на газ, а максимально, что семья заплатит, — это 20%". Вот я предлагаю 20% правительству, этой кучке недоумков, и платить. Сегодня субсидии и так зашкаливают. Повышение на газ приведет к тому, что на субсидии сядут 72% украинцев. Мы не можем выдерживать того, что они делают с нашей страной в угоду западным кукловодам. После победы "За життя" на выборах мы пошлем куда подальше МВФ и вернем дешевый газ народу", — подытожил Вадим Рабинович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять