Порошенко хочет усилить военно-морское присутствие Германии в Черном море

2 декабря 2018, 10:59обновлено 2 декабря 2018, 12:51
Мы должны остановить "Северный поток-2", заявил президент Украины.
Порошенко
Петр Порошенко / УНИАН

Президент Петр Порошенко заявил о необходимости усиления военного присутствия в Черном море Германии и ее союзников для сдерживания России.

"Нам нужно усилить военно-морское присутствие Германии и союзников в Черном море как сдерживающий фактор для России. Агрессивные действия России являются неприемлемыми. Международное сообщество и объединенная Европа должны усилить давление на Россию", — подчеркнул он в интервью Funke Media Group.

По словам Порошенко, Украина нуждается в сильной, унифицированной и недвусмысленной реакции на агрессивное поведение России.

"Мы должны остановить "Северный поток-2". Мы должны уже сейчас думать о новых санкциях", — отметил глава государства.

Читайте такжеО дате встречи Трампа с Путиным можно говорить после освобождения украинских моряков – Помпео

Он добавил, что Россия пытается получить наземный коридор из оккупированного Донбасса в аннексированный Крым, захватив Мариуполь и Бердянск.

"Если некоторые политики не перестанут флиртовать и танцевать с Путиным, то никто не должен исключать угрозу того, что масштабы российской агрессии будут расти. По сути, именно в Украине сейчас решается будущее свободного мира", — резюмировал Порошенко.

Напомним, ранее бывший немецкий министр иностранных дел Зигмар Габриэль заявил о том, что Украина пытается втянуть Германию в войну.

В то же время генеральный секретарь немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила о том, что российским судам, следующим из Азовского моря, могут заблокировать вход в европейские и американские порты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять