Руководство Крыма грозит запретить въезд жителям Западной Украины

17 января 2014, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
В парламенте Крыма возмущены, что крымчанам ограничивают свободу перемещения по Киеву.

Евромайдан в Киеве

Спикер крымского парламента Владимир Константинов на заседании Президиума ВР АРК предложил ограничить жителям Западной Украины въезд на полуостров.

Так он отреагировал на жалобы крымчан, что их не пускают на территорию Евромайдана в Киеве, передают "Крым. Комментарии".

видео дня

"В городе-герое Киеве появилась территория, которая уже практически не контролируется центральной властью. Вчера у меня были люди на приеме, наши крымчане, они уже туда попасть не могут. У них спрашивают фамилию, откуда выехали и когда говорят, что крымчане, их туда не пускают, за их безопасность никто не отвечает", - отметил Константинов.

"Если крымчанин не может попасть на какую-то территорию в городе Киеве, потому что он - крымчанин, может нам тогда здесь в автономии вводить такие территории, и не пускать ряд жителей из западных областей туда? Мы что в XXI веке этим должны начать заниматься?", - посетовал он.

Напомним, в Украине уже 58 -й день продолжаются акции протеста на Евромайдане. Сторонники евроинтеграции приезжают на Народные вече со всей Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять