Двенадцать регионалов не голосовали за скандальный закон

19 января 2014, 12:16обновлено 3 августа 2018, 01:04
За закон Колесниченко-Олейника не голосовал даже Ефремов.

Голосование 16 января переросло в драку нардепов

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов и еще 11 нардепов-регионалов не голосовали за принятие законопроекта о внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан (№3879)

Еще три регионала отсутствовали, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу ВР.

видео дня

В целом за законопроект регионалов Вадима Колесниченко и Владимира Олейника проголосовали 239 народных депутатов от Партии регионов, КПУ и внефракционных.

По данным ведомства, за скандальный закон не голосовали: Березкин С., Близнюк А., Дзоз В. (позже написала заявление, чтобы ее голос засчитали, - прим.) Журавский В., Онищенко А., Пригодський А., Тихонов В., Чуб В., Шаповалов Ю., Ефремов А., Пресман А., Селиваров А.

Фракция коммунистов проголосовала в полном составе (32 голоса).

Против принятия указанного законопроекта проголосовал лишь внефракционный депутат Олег Ляшко ().

Депутаты от фракций ВО "Батькивщина" и УДАР значатся как отсутствующие.

Как ранее писал "Главред", провластное большинство в Верховной Раде 16 января приняло ряд законов без обсуждения и без участия депутатов от оппозиции. За эти законы, предполагающие усиление репрессий против граждан страны, участников мирных акций протеста и журналистов, голосовали сразу за основу и в целом, и без электронной системы – поднятием рук, с устным объявлением результата сразу, через несколько секунд. В тот же день спикер Владимир Рыбак документы подписал.

Несмотря на призывы руководства Евросоюза и украинской оппозиции не подписывать скандальные законы, Президент Виктор Янукович подписал их на следующий день.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять