Яценюк ответил на требование о едином лидере: это украинский народ

19 января 2014, 14:41обновлено 3 августа 2018, 01:04
Оппозиционер назвал требование назвать единого лидера провокацией.

Арсений Яценюк на Майдане

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк считает провокациями требования выбрать единого лидера сопротивления: таким лидером является украинский народ

Об этом он заявил 19 января на Народном вече, после того как соорганизатор Автомайдана Дмитрий Булатов призвал оппозицию назвать единого лидера сопротивления, который поведет митингующих к победе, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

"Отвечая на ваш вопрос о лидере, тут есть лидер, и я вам скажу кто – это украинский народ, и как только кто-то превратит наше мирное сопротивление… в борьбу за лидерство в этой стране, в борьбу за лидерство между политиками, я объявляю его провокатором", – сказал Яценюк.

Кроме того, Яценюк предупредил, что любые призывы к штурму тоже будут расцениваться, как провокации.

"Любой, кто призывает к штурму административных зданий, также является провокатором. Поймите: войти в помещение не означает получить власть. Мы должны с вами действовать, и мы знаем, что делать", – добавил он.

Как ранее писал "Главред", 19 января Дмитрий Булатов заявил, что Евромайдану нужен единый лидер сопротивления, который возьмет на себя ответственность и поведет митингующих к победе.

Участники Евромайдана на площади перед сценой поддержали его обращение, скандируя "Лидера!".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять