Драки в Киеве: десятки пострадавших, избита депутат Оробец

19 января 2014, 20:50обновлено 3 августа 2018, 01:04
Противостояние в центре столицы продолжается.

Фото с места события

Во время драк протестующих и милиции на улице Грушевского в центре Киева пострадали десятки человек с обеих сторон. Кроме того, об избиении "Беркутом" заявила нардеп Леся Оробец.

О пострадавших со ссылкой на представителя Красного креста сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

видео дня

По данным издания, на месте события дежурит большое количество автомобилей "скорой помощи". Из оцепления периодически кого-то из пострадавших выводят или выносят на носилках.

Отметим, что в пресс-службе МВД заявили, что в стычках пострадали 30 правоохранителей, кроме того, один из сотрудников "Беркута" попал в плен к митингующим и был избит.

По данным милиции, у пострадавших - черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами. Больше десяти правоохранителей госпитализированы, один - в тяжелом состоянии.

Кроме того, нардеп от "Батькивщины" Леся Оробец написала о том, что на нее напали бойцы "Беркута".

"Война окончательно началась. Уже никакие законы не действуют. Час назад я снимала на мобильный телефон раздачу гранат табуну "Беркута", голов 20. Гранаты эти, напомню, сейчас массово бросаются в украинских граждан и приводят к тяжелым осколочным ранениям, хотя для Пшонки и Лутковской они "светошумовые", написала политик в своем Facebook.

"Я подошла по Грушевского со стороны Рады. Они ("беркутовцы" - ред.) прекрасно знали, кто я. Я не нападала ни на кого, стояла на открытом месте с телефоном. На меня набросилась стая из минимум пяти здоровенных беркутовцев в масках и облачении, сбили с ног, я упала на брусчатку и сильно ударилась головой, шлем спас", - также рассказала она.

"Троих моих защитников-мужчин били более жестоко, по голове и по корпусу, от тяжелых травм спасли шлемы и шапки. Телефон выбили из рук, разбили и отобрали. На мои крики "Что вы меня бьете, я же вам ничего не делаю" они с гаденькими смешками говорили: "А мы тебя не бьем, мы тебя оттесняем", - сообщила нардеп.

Из ситуации она сделала такие выводы: "Война уже полномасштабная. Не надо делать вид про суды, прокуратуру, выборы и т.п. Врадиевку менты поняли, посадили своих. Врадиевка - это минимально мягкий формат, Януковичу и его организованной преступной группе понятен. Оборотни из МВД получили полный одобрямс на использование любых методов защиты диктатуры. Без Лидера сопротивления протест имеет высокие шансы утонуть в крови, а государство - в диктатуре".

Напомним, стычки на улице Грушевского продолжаются: прямую онлайн-трансляцию смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять