Азаров обвинил "политиканов с Майдана" во лжи: Украина не собиралась вступать в ЕС

20 января 2014, 11:22обновлено 3 августа 2018, 01:04
Ассоциация не означает вступления в Евросоюз.

Николай Азаров

По словам премьер-министра Николая Азарова, "только безответственные политиканы с Майдана" приравнивают подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС со вступлением в Евросоюз.

Об этом он написал в своем Facebook отвечая на вопрос о смене вектора внешней политики Украины.

видео дня

"Своей демагогией они обманывают людей. Аналогичные соглашения об ассоциации Европейский Союз подписал с множеством стран, например с Турцией 50 лет тому назад, Турция до сих пор не вступила в ЕС. Примерно лет 10 лет назад ЕС подписал соглашения об ассоциации с целым рядом африканских стран и т.д.", – напомнил премьер.

Азаров подчеркнул, что намерения Украины вступать в Евросоюз или в Таможенный союз документально пока никак не закреплены.

"Обращу Ваше внимание на то, что ни о вступлении в Европейский Союз, ни о вступлении в Таможенный союз ни в каких документах не говорится, в том числе, и в Соглашении об ассоциации с ЕС нет ни слова о возможности вступления Украины в Европейский Союз", – отметил он.

Напомним, украинский Евромайдан начался с того, что 13 ноября лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, а также лидер общественного движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко приняли решение о проведении 24 ноября Евромайдана– акции протеста против срыва подписания ассоциации с ЕС.

Завтра, 21 января киевскому Евромайдану исполнится ровно два месяца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять