Россия: беспорядки в Киеве финансируют из-за границы

21 января 2014, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Российский дипломат заявил о финансировании киевских протестов из-за рубежа и напомнил о европейском опыте.

Сергей Лавров на пресс-конференции

Беспорядки в Киеве стимулируются из-за рубежа людьми, которые перестали учитывать интересы оппозиции.

Такое мнение выразил глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

видео дня

"Мы знаем об этой информации, которая имеется, насчет того, что это в немалой степени стимулируется из-за рубежа", - заявил он.

По словам дипломата, в России предполагают, что "инвесторы" уже перестали координировать свои действия с украинской оппозицией.

"Получается, что эти стимуляторы даже не учитывают интересы самой оппозиции, поскольку пытаются спровоцировать насилие", - предположил Лавров.

Также он напомнил, что когда беспорядки, подобные дракам в центре Киева, происходят в Европе, никто не сомневается в необходимости остановить насилие.

"Когда что-то подобное происходит в странах Евросоюза, никто не ставит под сомнение необходимость твердых мер по пресечению насилия и беспорядков", - подчеркнул Лавров.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее в Госдуме России сообщили о готовности принять заявление относительно событий в Украине.

Также стоит напомнить, что слова о заграничном финансировании беспорядков в Киеве уже звучали из уст представителей российской власти.

"Через различные неправительственные организации они (страны Запада – прим. ред.) финансируют провокации, которые выливаются в уличные беспорядки, погромы, никак не сочетающиеся с цивилизованной европейской идеей, к которой так настойчиво призывают Украину", – выразил убеждение глава комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять