Чрезвычайного положения в Украине не будет – Клюев

21 января 2014, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Секретарь СНБО просит лидеров оппозиции прекратить беспорядки.

Андрей Клюев

Во вторник, 21 января, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявил о том, что в Украине не будут вводить чрезвычайное положение.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

"Ситуация сложная, но, я думаю, сейчас чрезвычайное положение введено не будет", - уточнил Клюев, отвечая на вопрос журналистов.

Кроме того, он раскритиковал действия митингующих, которые бросают "коктейли Молотова" в представителей правоохранительных органов.

"Когда бросают шашки и бросают "коктейли Молотова" в представителей правоохранительных органов - это тоже не адекватно", - сказал он.

Относительно пострадавших журналистов во время недавних событий в Киеве Клюев сказал, что "по этому вопросу ГПУ открыто уголовное дело, сейчас этим вопросом занимаются".

Кроме того, секретарь СНБО обратился к лидерам всех политических сил, общественных организаций с призывом "дать команду своим представителям, чтобы они прекратили эти беспорядки, чтобы было спокойствие, чтобы они отошли от правоохранительных органов, чтобы не было никакой агрессии".

Клюев подчеркнул, что тогда намного проще будет вести переговорный процесс и вывести страну из политического кризиса, в котором она оказалась.

Секретарь СНБО также напомнил, что Президент поручил ему возглавить рабочую группу по подготовке переговорного процесса между властью и оппозицией.

"Вчера мы провели первую встречу. Достаточно много было вопросов. К сожалению, пока еще и остается достаточно много вопросов, которые необходимо будет решать. Хотя я считаю, у нас был достаточно серьезный конструктивный, как сказал один из оппозиционеров, разговор. Достаточно хорошие консультации", - отметил Клюев.

Ранее "Главред" со ссылкой на СМИ сообщал, что регионалов просят собраться в Киеве 24 января. На этот день якобы запланирована внеочередная сессия ВР, на которой будет принято решение о введении чрезвычайного положения.

Также напомним, что нардеп-регионал Владимир Олейник заявил, что пока не видит оснований для введения чрезвычайного положения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять