Новые бои на Грушевского: коктейль Молотова, "Беркут" и "черепаха", опубликованы фото

22 января 2014, 12:12обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты вновь применили камни, палки и "коктейль Молотова"

В среду, 22 января, утром бойцы "Беркута" атаковали баррикады на Грушевского в центре Киеве, захватили десяток протестующих и сорвали сине-желтый флаг с баррикады.

Через какое-то время с Майдана Независимости пришли сотни людей в касках и с палками, после чего смогли оттеснить спецназовцев с помощью камней, петард и "коктейлей Молотова".

видео дня

Бойцы "Беркута" ответили митингующим камнями и светошумовыми гранатами, часть из них начала строиться боевой "черепахой": прямую онлайн-трансляцию с улицы Грушевского и Майдана Независимости смотрите здесь.

После того как на Грушевского установилось шаткое перемирие, на нейтральную полосу между протестующими и силовиками вышли женщины с поднятыми руками и направились к бойцам Внутренних войск МВД, чтобы уговорить их не применять насилие по отношению к митингующим.

Спустя какое-то время число активистов, подошедших к ВВ-шника возросло до нескольких сотен. Они стояли в нескольких метрах от милицонеров и разговаривали с ними.

Сейчас "Беркут" перешел в наступление и вновь сносит возведенные активистами баррикады на Грушевского. Больше о противостоянии в центре Киева читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять