Один лидер Автомайдана исчез, второй – бежал из Украины

23 января 2014, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Автомайдановцы почти сутки не могут найти Дмитрия Булатова

Дмитрий Булатов

Активисты Автомайдана заявили об исчезновении одного из лидеров движения Дмитрия Булатова. В последний раз на связь он выходил вечером 22 января.

"Его место пребывания неизвестно", - сообщили представители Автомайдана "Украинской правде".

видео дня

КК пишет издание, в последнее время он прятался, однако выходил на связь. Журналисты звонили ему в среду за комментарием, однако на телефонный звонок ответил его друг и попросил присылать СМС, потому что стоит переадресация.

В то же время стало известно о выезде в Германию еще одного из лидеров Автомайдана – Сергея Кобы. Как объяснил свой поступок активист, он не хотел сесть на 15 лет в тюрьму, о чем написал на своей странице в Facebook.

"Я не собираюсь ни перед кем оправдываться за свои поступки! Только перед своей совестью! И я считаю, что важнее быть на воле и помогать всеми силами стране, чем сидеть 15 лет в тюрьме, где я вчера уже был одной ногой! И если бы не братья по Автомайдану, сегодня бы уже связи со мной не было на долгие годы", - написал он.

"Поэтому засуньте себе в ... свои обвинения и выводы. И задайте себе в конце концов вопрос: А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ РАДИ СВОЕЙ СТРАНЫ!!!! Слава Україні!!!", - эмоционально заключил Коба.

Ранее "Главред" сообщал, что активистам Автомайдана грозит до 15 лет тюрьмы по статье "Организация массовых мероприятий".

фото: Facebook Сергея Кобы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять