Милиция подтвердила уход активистов из Минюста

27 января 2014, 19:19обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты "Спільної справи" ушли из ранее захваченного здания.

Активисты ушли, но баррикада возле Минюста осталась

Протестующие покинули захваченное ранее здание Министерства юстиции, о чем сообщила пресс-служба МВД.

Как говорится в сообщении, "активисты, в частности, члены общественного движения "Спільна справа", возглавляемого Александром Данилюком, полностью освободили здание Министерства юстиции. Внутри сейчас работает следственно-оперативная группа милиции".

видео дня

МВД обратилось к остальным протестующим, которые удерживают захваченные государственные органы, действовать по примеру этого общественного движения и добровольно освобождать захваченные здания, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее "Главред" сообщал, что поздно вечером 26 января активисты движения "Спільна справа" захватили здание Минюста, которое находится в Киеве на улице Городецкого , 13 .

После этого министр юстиции Елена Лукаш, которая входит в группу по переговорам власти с оппозицией, заявила, что если в течение получаса министерство не освободят, она обратится в СНБО с требованием инициировать введение чрезвычайного положения.

Позже Данилюк объяснил, что активисты движения хотели взять под контроль работу министерства. Сейчас Минюст блокирует выстроенная активистами барикада.

В министерстве уже заявили, что освобождение его здания на улице Городецкого является положительным шагом, который будет способствовать дальнейшему диалогу и позволит в кратчайшие сроки восстановить в полном объеме работу министерства и выражает надежду, что дальнейшие действия будут осуществляться исключительно в пределах, определенных законом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять