В Кабмине рассказали, из-за чего может быть введено чрезвычайное положение в Украине

28 января 2014, 02:51обновлено 3 августа 2018, 01:04
Глава Минэнерго обеспокоен возможными нападениями на АЭС.

 / ТСН

Украинским энергетическим объектам может угрожать опасность, и, в случае ее выявления, в стране может быть введено чрезвычайное положение.

Об этом журналистам заявил глава Минэнерго Эдуард Ставицкий, сообщает ТСН.

видео дня

По словам министра, в энергетические объекты страны поступают звонки о минировании. А 24 января неизвестные пугали тем, что якобы захватят Ровенскую АЭС.

В воскресенье же, сказал чиновник, кто-то сообщил, что заминирован "Днепрогэс".

"Вижу улыбки на некоторых лицах, так вот, скажу одно, смеяться уже не будет кому. И я еще раз обращаюсь к вам! Освещайте информацию справедливо", - обратился он в связи с этим к журналистам.

К кому поступали звонки, и вышли ли на след анонимов, министр не уточнил. Сказал только, что экстремизма и терроризма не допустят, и что дальнейшее такое поведение протестующих приведет к чрезвычайному положению.

"Я считаю, что мы не должны переходить грань, но если действия экстремистов и террористов будут распространяться, правительство будет определяться", - заявил Ставицкий, отвечая на вопрос о возможности введения чрезвычайного положения.

Отметим, что оппозиция все еще опасается введения чрезвычайного положения в Украине, а власть заявляет о том, что таких планов нет.

В то же время, о возможном чрезвычайном положении прошлой ночью говорила министр юстиции Елена Лукаш.

Заявление было сделано после захвата активистами движения "Спільна Справа" здания Минюста. Отметим, что в понедельник протестующие министерство освободили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять