Российский журналист заявил, что Украина – это не государство

28 января 2014, 12:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Российский журналист и публицист Михаил Леонтьев не считает Украину государством как таковым.

Михаил Леонтьев

Российский журналист и публицист Михаил Леонтьев, обсуждая в эфире революцию, учебники истории и события в Украине, заявил, что Украина по существу не является государством.

"Украина не является государством вообще, в известном смысле. Там государства как такового нет", – заявил он в программе Анны Монгайт на канале "Дождь".

"То, что происходит на Украине – это чистая политика, и я убежден, что она часть нашей страны", – подчеркнул он.

"Вы собираетесь обсуждать историю современной Украины, не имея возможности обсудить историю русской революции, которая произошла сто лет назад. Удивительно. А это гораздо более предметная вещь, чем обсуждение украинских событий", – возмутился он.

"Когда у вас начинается моральная оценка – притом, как положительная, так и отрицательная – у вас кончается история как наука", – упрекнул он оппонентов.

Напомним, Леонтьев известен как ведущий телепередач "Первого канала" России "Однако" и "Большая игра". Программа "Однако" отличалась ярковыраженной имперской направленностью и шовинизмом.

С 14 января этого года он работает в компании "Роснефть" в должности пресс-секретаря – директора департамента информации и рекламы в ранге вице-президента компании.

Как ранее писал "Главред", его коллега Дмитрий Киселев на телеканала "Россия 1" описал Майдан, как "смрадный табор".

"Смрадный, в прямом смысле слова, табор на Майдане словно символизирует разруху в головах, а зрелище уж точно не самое праздничное. Как бы Санта Клаус не подумал, что в этом месте его не ждут", – рассказывал Киселев в канун новогодних праздников.

Видео: tvrainru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять