Россия обвинила украинскую оппозицию в массовых беспорядках

29 января 2014, 10:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Cовет федерации требует от Запада не вмешиваться во внутренние дела Украины

Оппозиционеров обвинили в массовых беспорядках

Cовет федерации РФ (верхняя палата российского парламента) обвинил украинскую оппозицию в провоцировании массовых беспорядков и призвал западных политиков прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины.

За принятие заявление "О ситуации в Украине" единогласно проголосовали 150 российских сенаторов. Документ был принят без обсуждения, сообщает УНИАН

видео дня

В заявлении говорится, что Совет федерации РФ обеспокоен ситуацией, сложившийся в Украине, а "спровоцированные оппозицией массовые беспорядки не имеют ничего общего с мирными акциями протеста".

Председатель Комитета Совета федерации по международным делам Михаил Маргелов заявил, что хорошо организованная кампания направлена на дискредитацию и свержение легитимной власти Украины. "Погромы и поджоги в Киеве и других украинских городах, штурм административных зданий, агрессивные действия против сил правопорядка, приведшие к человеческим жертвам и значительному количеству пострадавших, происходят с одобрения тех, кто вывел людей на улицу", - заявил Маргелов.

Он подчеркнул, что Украина находится в состоянии глубокого политического кризиса, который может иметь тяжелые последствия для украинского народа, государственности и территориальной целостности.

Кроме того, в документе отмечается: "Вызывают недоумение и возмущение заявления ряда западных политиков, бесцеремонно вмешивающихся во внутренние дела Украины и умышлено провоцирующих дестабилизацию обстановки в стране".

"Совет федерации призывает прекратить неприкрытое вмешательство извне в дела суверенного государства", - сказал Маргелов.

Ранее "Главред" сообщал, что неделю назад, 22 января, Госдума РФ приняла заявление "Об обострении ситуации в Украине", в котором отметила, что протесты в Украине приобретают "все более масштабный и агрессивный характер" и имеют место попытки свержения легитимных институтов власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять