Рыбак успокоил протестующих: уходить с Майдана не нужно

30 января 2014, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Спикер заверил, что Майдан Независимости ради амнистии освобождать не придется

Владимир Рыбак

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак подчеркивает, что принятый вчера закон об амнистии участников акций протеста не требует освобождения протестующими Майдана Независимости.

По его словам, он лично вычеркнул Майдан Независимости и Крещатик из перечня объектов, которые должны быть освобождены протестующими, сообщает УНИАН.

видео дня

"Майдан мы вычеркнули, люди имеют право на мирный протест, и никто Майдан сегодня не должен трогать", – сказал спикер, заметив, что сегодня в столице сильный мороз.

Также, по его словам, митингующие могут остаться в Доме профсоюзов и в Октябрьском дворце.

В то же время, Рыбак напомнил, что участники акции должны освободить административные здания, в том числе помещения областных государственных администраций.

В этой связи он выразил мнение, что процесс освобождения зданий и арестованных протестующих должен происходить параллельно.

Как ранее писал Главред, 29 января народные депутаты из фракций Партии регионов и КПУ приняли закон об амнистии задержанных участников Евромайдана в редакции регионала Юрия Мирошниченко.

Документ предусматривает амнистию для задержанных активистов, если протестующие в течение 15 дней освободят админздания на всей территории Украины.

Оппозиция выступала категорически против этого законопроекта, требуя амнистию задержанных активистов без каких-либо условий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять