Госсекретарь США встретится с Кличко и Русланой, в РФ предложили позвать еще и Сердючку

31 января 2014, 09:19обновлено 3 августа 2018, 01:04
Глава Госдепа США в Мюнхене проведет встречу с лидерами украинской оппозиции - Яценюком, Кличко и Русланой.

Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри встретится с лидерами украинской оппозиции - Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Русланой на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"В субботу днем он (Керри) будет иметь возможность впервые встретиться с ключевыми фигурами украинской оппозиции", — сообщил представитель госдепа непосредственно перед вылетом Керри в Мюнхен.

Ранее, 30 января, глава американского дипломатического ведомства уже провел телефонные переговоры с представителями украинской оппозиции. Он поговорил с шестью лидерами — политических партий и представителями общественности.

В этом разговоре Керри выразил поддержку евроинтеграции Украины и призвал к мирному урегулированию кризиса в стране.

Сообщается, что в Мюнхене собеседниками Керри станут лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко, а также лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Кроме того, намечена встреча госсекретаря с активисткой Евромайдана известной певицей Русланой Лыжичко.

Стоит отметить, что российский вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал предстоящие переговоры госсекретаря США "цирком" и предложил позвать на встречу еще и Верку Сердючку.

"Надо еще Верку-Сердючку привлечь к переговорам. Ее/его авторитетное мнение должно быть услышано Белым домом и принято во внимание!", - заявил российский чиновник в своем Twitter (стиль сообщения оригинала сохранен – прим. ред.).

Напомним, как сообщал "Главред", после попытки силового разгона Евромайдана 11 декабря Госдеп США выразил свое "отвращение" событиями в Киеве и заявил о разочаровании украинской властью.

Ранее, 23 ноября, был отменен визит американского госсекретаря Джона Керри в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять