Военные призвали Януковича срочно навести порядок в стране

31 января 2014, 10:54обновлено 3 августа 2018, 01:04
Министерство обороны обратилось к главе государства с призывом немедленно стабилизировать ситуацию в стране.

Иллюстрация

Министерство обороны опубликовано обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором призвали его к немедленному наведению порядка в стране.

Заявление размещено на официальном сайте ведомства.

видео дня

"Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе", — говорится в сообщении.

Соответствующее заявление было принято по итогам общего собрания аппарата Минобороны, которое состоялось 30 января.

Участники собрания обговорили последние события в Украине и заслушали главу ведомства Павла Лебедева и его заместителей.

По сообщению официального сайта Минобороны, присутствующие "выразили обеспокоенность ситуацией, которая в последнее время сложилась в государстве".

"Военнослужащие и работники ВС Украины назвали недопустимым силовой захват государственных учреждений, препятствование органам государственной власти и местного самоуправления в выполнении своих обязанностей, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства", - сообщили в Минобороны.

Напомним, как сообщал "Главред", 27 января министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что вооруженные силы ни при каких обстоятельствах не будут вмешиваться в конфликт и не будут выполнять приказ о разгоне демонстраций.

Стоит отметить, что министр обороны утверждал: "Армия будет строго следовать Конституции и законам Украины, которые четко прописывают ее роль, функции и задачи, в том числе и по задействованию вооруженных сил".

"Они стремятся прийти к власти - пожалуйста, Арсению Яценюку предложена должность премьер министра", - сказал глава ведомства. При этом он добавил, что "Виталию Кличко предлагается сесть в кресло вице-премьера - достаточно высокий пост, пожалуйста, соглашайтесь"

Как известно, сейчас Янукович находится на больничном – по официальным данным, у главы государства – обычная простуда и повышенная температура. По другим – у Януковича было кровоизлияние.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять