Министр обороны о вмешательстве армии в протесты: это исключено

26 января 2014, 15:48обновлено 3 августа 2018, 01:04
Украинская армия никак не будет вмешиваться в противостояние.

Армия в конфликты вмешиваться не будет

Вооруженные силы Украины не буду вмешиваться в ситуацию, связанную с протестами на Майдане и противостоянием в Киеве и Украине.

Об этом заявил министр обороны Павел Лебедев в интервью ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Армия будет строго следовать Конституции и законам Украины, которые четко прописывают ее роль, функции и задачи, в том числе и по задействованию вооруженных сил", - сказал он.

В то же время, адресованные Вооруженным силам предложения некоторых политиков, вмешаться в разрешение конфликта он назвал провокацией. "Это исключено", - заявил министр.

Также он считает шагом к примирению предложения президента Виктора Януковича оппозиции, в частности, насчет должностей в Кабмине.

"Президент делает все, чтобы мирным путем разрешить очень непростую ситуацию в стране. Предложения главы государства - то, чего и добивается оппозиция", - отметил Лебедев.

"Они стремятся прийти к власти - пожалуйста, Арсению Яценюку предложена должность премьер министра", - сказал глава ведомства. При этом он добавил, что "Виталию Кличко предлагается сесть в кресло вице-премьера - достаточно высокий пост, пожалуйста, соглашайтесь".

В этой связи, говоря о ранее озвученных намерениях Кличко пойти в президенты, Лебедев сказал: "У нас есть законно избранный глава государства, если Кличко намерен стать президентом, пусть это сделает законным путем, победив на честных выборах".

Больше о предложениях Януковича оппозиции и последних событиях в Киеве читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять