Захарченко заявил, что милиция не собирается задерживать Булатова

1 февраля 2014, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:04
Следователи сегодня попытаются допросить Булатова в деле его похищения.

Дмитрий Булатов

Брать под стражу активиста Автомайдана Дмитрия Булатова милиция не собирается.

Такое заявление сделал и.о главы МВД Виталий Захарченко, сообщается на сайте министерства.

видео дня

По его словам, 24 января гражданин Булатов был объявлен в розыск в качестве подозреваемого. Суд вынес решение о его задержании и доставке в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

После того, как Дмитрий Булатов нашелся, отметил Захарченко, следователь, учитывая состояние здоровья потерпевшего, обратился в суд с ходатайством о смягчении меры пресечения: с содержания под стражей на домашний арест.

"Ни допросить гражданина Булатова в качестве потерпевшего, ни сообщить ему об изменении меры пресечения милиционерам не удалось, поскольку врачи еще не разрешают проводить с потерпевшим следственные действия. О характере и степени тяжести телесных повреждений, полученных гражданином Булатовым, работникам милиции пока не сообщается", - отметил Захарченко.

Между тем, в милиции сообщили, что сегодня, 1 февраля, следователи столичной милиции попытаются допросить Булатова в деле его похищения, пишет УНН.

"Сегодня следователи вновь попытаются пообщаться с Дмитрием Булатовым в больнице, чтобы допросить его по делу по факту похищения", - сообщили в милиции.

В ведомстве также добавили, что вчера его допросить не удалось, поскольку он в присутствии адвоката отметил, что ему стало плохо.

"Врачи подтвердили информацию о том, что состояние Булатова является таким, что делает невозможным допрос. Поэтому сегодня следователь снова попытается допросить Дмитрия в больнице", - отметили в МВД.

В милиции также сообщили, что в настоящее время в больнице, где находится Булатов, находятся народные депутаты.

Напомним, 31 января милиция пыталась арестовать Булатовав клинике "Борис". Врачи не пропустили следственно-оперативные группы для проведения опроса активиста. В милиции же объяснили. что пришли к активисту в связи с его избиением и похищением, а также с уголовным производством, открытым против автомайдановца. Больше о похищении Булатова читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять