Булатова хотят посадить под домашний арест

31 января 2014, 22:22обновлено 3 августа 2018, 01:04
Правоохранители выставили в больнице охрану.

 / tvi.ua

В милиции обратились в суд с ходатайством об избрании лидеру Автомайдана Дмитрию Булатову, который сейчас находится в клинке "Борис", меры пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, пишет Украинская правда.

видео дня

Учитывая состояние Булатова, следователь обратился в суд с ходатайством об изменении содержания под стражей на домашний арест", – добавили в МВД.

Правоохранители выставили в больнице охрану.

В МВД добавили, что Булатов фигурирует в двух уголовных процессах: как потерпевший по факту похищения и как подозреваемый по факту массовых беспорядков.

"Как подозреваемый 24 января он был объявлен в розыск, с мерой пресечения содержание под стражей. В соответствии с Уголовным процессуальным кодексом, после установления места пребывания разыскиваемого лица он должен быть доставлен в суд для избрания меры пресечения", – напомнили в милиции.

"Ни допросить Булатова в качестве потерпевшего, ни сообщить ему о смягчении меры пресечения милиционерам сегодня не удалось", – говорится в заявлении.

Напомним, милиция пыталась арестовать Булатовав клинике "Борис". Врачи не пропустили следственно-оперативные группы для проведения опроса активиста. В милиции же объяснили. что пришли к активисту в связи с его избиением и похищением, а также с уголовным производством. открытым против автомайдановца.

Ранее сообщалось, что Булатова милиция объявила в розыск. Вместе в ним МВД разыскивает еще двоих лидеров Автомайдана: Алексея Гриценко и Сергея Кобу.

Также в милиции назвали две версии похищения Булатова. Активиста могли похитить для получения денежных средств. Кроме этого, рассматривается версия инсценировки похищения с целью совершения провокаций, говорят в МВД.

Ранее "Главред" сообщал, что милиция открыла уголовное производство по факту похищения Булатова. Производство открыто по ч. 2. ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Больше о похищении Булатова читайте здесь.

фото: tvi.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять