В Европарламенте зарегистрировали семь резолюций по Украине

4 февраля 2014, 22:56обновлено 3 августа 2018, 01:04
В проектах резолюций крупнейших политгрупп Европарламента включен пункт и о возможности введения адресных персональных санкций.

 / lenta-ua.net

В Европарламенте зарегистрировали семь проектов резолюций по ситуации в Украине. Все политические силы предложили свои варианты.

Документ будет проголосован в четверг, 6 февраля, во время пленарного заседания в Страсбурге, сообщает Укринформ.

видео дня

Политики выражают поддержку участникам акций в поддержку европейской интеграции Украины, осуждают проявление насилия, требуют освобождения задержанных активистов и проведения расследований случаев нарушения прав человека.

Также в большинстве проектов отдельно говорится о необходимости продолжения со стороны Евросоюза предоставления политической и экономической поддержки Украине для разрешения кризисной ситуации.

В проектах резолюций крупнейших политических групп Европарламента включен пункт и о возможности введения адресных персональных санкций против лиц, ответственных за нарушения прав человека и эскалацию конфликта.

Напомним, председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмара Брока ранее сказал, что Европа окажет давление на украинскую власть и не позволит ей тянуть время, дожидаясь пока протестующие устанут. По его словам, в ЕС уже готовят санкции против представителей украинского бизнеса и власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять