Захарченко заявил, что радикалы готовят теракт к открытию Олимпиады в Сочи

7 февраля 2014, 09:36обновлено 3 августа 2018, 01:04
Министр намекнул, что в Доме профсоюзов готовили взрывчатку.

Виталий Захарченко

Глава МВД Виталий Захарченко считает, что праворадикальные группировки планируют снова расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом, приурочив его к открытию зимней Олимпиады в Сочи.

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном пресс-службой МВД.

видео дня

По мнению министра, не всем нравится установившееся спокойствие. "Праворадикальные группировки планируют снова расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства", - заявил Захарченко.

"Сегодня - день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники попытаются омрачить это событие и привлечь внимание к себе и своих требований", - считает он.

"Те, кто планируют преступные действия, должны помнить - у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности", - резюмировал главный украинский милиционер.

Ранее "Главред" сообщал, что в Доме профсоюзов произошел взрыв – пострадали два человека - 20-летний волонтер Роман Дзивинский и 15-летний активист Назар Держило. Медики ампутировали Дзивинскому кисть левой руки, также он потерял два пальца на правой руке, однако врачам удалось спасти от ампутации глаз волонтера. Второй раненный получил термический ожог глаз и повреждения головы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять