В оппозиции назвали свою версию того, зачем Янукович поехал к Путину

7 февраля 2014, 17:32обновлено 3 августа 2018, 01:04
В оппозиции считают, что в Сочи президенты Путин и Янукович согласуют кандидатуру премьер-министра Украины

Виктор Янукович и Владимир Путин

По словам народного депутата Леси Оробец, Президент Виктор Янукович на встрече в Сочи согласует со своим российским коллегой Владимиром Путиным кандидатуру на пост премьер-министра Украины.

Об этом она заявила на брифинге в Штабе национального сопротивления, сообщает Украинская правда.

видео дня

Она связывает поездку Януковича в Сочи с тем, что по данным источников в парламенте, депутатов от Партии регионов сейчас очень активно "обрабатывают", в том числе с применением угроз, чтобы они проголосовали за избрание нынешнего секретаря СНБОУ Андрея Клюева на пост премьер-министра Украины.

Партия "ястребов" в парламенте пытается сейчас "продавить" кандидатуру Клюева как премьера и реализовать силовой сценарий в Украине.

"Недаром сейчас Янукович поехал в Сочи. Последняя его поездка в Сочи стоила нам евроинтеграции. Сейчас он поехал туда, чтобы окончательно убедиться в поддержке силового сценария", – сказала Оробец.

Из-за "серьезности ситуации" оппозиция написала обращение к депутатам-регионалов с призывом не поддерживать силовой сценарий и не голосовать за Клюева.

"От них сегодня зависит, сможет ли Янукович и Клюев утопить страну в крови", – подчеркнула депутат.

Как ранее писал "Главред", 6 февраля президент Янукович отбыл в Сочина открытие Олимпиады, где должна состояться его встреча с Владимиром Путиным.

Напомним, кандидатуру Клюева называли как одну из основных перед началом пленарной работы Верховной Рады на этой неделе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять