Захарченко говорит, что разгона Майдана не будет: это выдумки оппозиции

8 февраля 2014, 07:47обновлено 3 августа 2018, 01:04
Слухи о силовом разгоне выдумывает оппозиция.

Виталий Захарченко

По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Виталия Захарченко, силового разгона протестующих на Майдане Независимости в центре Киева, не планируется.

Он считает, что информация о силовом разгоне – это просто способ как-то мобилизовать протестующих на Майдане, сообщает ТСН.

видео дня

"Я уверен, что это выдумки некоторых оппозиционных политиков, которые направлены на поддержку протестных настроений в обществе", – подчеркнул Захарченко.

Напомним, о вероятности того, что людей с Майдана будут разгонять силой, не раз говорили в Штаб национального сопротивления.

Как ранее писал "Главред", в своем интервью "Комсомольской правде" и.о. главы МВД заявил, что "радикалы" готовились к противостояниям с милицией более двух лет.

Захарченко также утверждает, что на Майдане применяются самые современные технологии массовых мероприятий, а если бы милиция применяла все разрешенные законом средства, то последствия массовых беспорядков, которые переросли из мирных в далеко не мирные, могли бы быть гораздо страшнее.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять