"Спортсмены", которые пришли разбирать баррикады Майдана, отступили

8 февраля 2014, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Самооборона Майдана прошла маршем по Крещатику.

Молодые люди спортивной внешности, которые приходили разбирать дальнюю баррикаду Евромайданавозле ЦУМа, ушли в сторону Бессарабки. Участники Майдана провожали их до Бессарабского рынка.

По словам народного депутата Вячеслава Кириленко, в числе людей, которые представлялись киевлянами, около 200-300 человек были так называемыми "титушками", передает ЛИГАБизнесИнформ.

видео дня

Нардеп уверен, что они приходили за деньги. Сейчас усиленная охрана баррикады снимается, отдельный кордон самообороны со щитами стоит на расстоянии около ста метров от баррикады, ближе к Бессарабской площади. Около двух тысяч участников Майдана и народной самообороны, которые до самого Бессарабского рынка провожали людей, пришедших разобрать баррикады возле ЦУМа, решили провести шествие по центру города и в обход вернуться на Майдан.

"Сейчас мы формируем колонну, идем через бульвар Шевченко, по улице Владимирская, затем по Богдана Хмельницкого возвращаемся на Майдан заниматься своими делами", - сказал народный депутат от "Батькивщины" Сергей Пашинский.

Как ранее писал "Главред", в центре Киева, на подходах к дальним баррикадам Майдана возле КГГА и ЦУМа, собираются молодые люди спортивной внешности, которые планируют принять участие в разборе баррикад, в частности возле КГГА.

На киевском Майдане объявили о мобилизациииз-за угрозы разбора баррикад на Крещатике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять