В партии Меркель требуют точечных санкций для Украины

8 февраля 2014, 20:56обновлено 3 августа 2018, 01:04
Канцлер призвала США к совместным действиям в разрешении украинского кризиса.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель

Христианско-демократический союз, который возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступил за введение санкций против чиновников, ответственных за ущемление гражданских прав на Украине.

Об этом говорится в резолюции, принятой федеральным правлением ХДС 8 февраля, сообщает Deutsche Welle.

видео дня

Канцлер призвала США к совместным действиям в разрешении украинского кризиса.

"Если украинское руководство и в дальнейшем будет отказывать в элементарных гражданских правах, мы будем выступать за то, чтобы международное сообщество ввело санкции в отношении отдельных лиц, против угнетателей", - отмечается в резолюции.

Председатель партии Ангела Меркель заявила, что все время выступает за то, чтобы стороны конфликта в Украине говорили, "чтобы трансформационный процесс состоялся мирно", сообщает издание.

Также Меркель отметила, что сейчас все еще делает ставку на достижение решения путем переговоров между украинской властью и оппозицией.

Вместе с тем правления ХДС поддержало совместное предложение ЕС и США - предоставить Украине помощь и этим спасти ее от банкротства.

"В ответ мы ожидаем от правительства Украины реформ, которые будут гарантировать права человека и оживят экономику страны", - говорится в документе.

Напомним, накануне в телефонной беседе с американским послом в Украине помощница госсекретаря США Виктория Нуланд позволила себе грубое высказывание по поводу политики Евросоюзав ситуации на Украине.

В тот же день представитель канцлера ФРГ обозначила критическое замечание высокопоставленной американской чиновницы как "абсолютно неприемлемое".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять