В Житомире Автомайдан осадил особняк губернатора, опубликованы фото и видео

9 февраля 2014, 15:42обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты привезли Рыжуку намордник.

В субботу, 8 февраля, в Житомире местные активисты Автомайдана пикетировали особняк главы обладминистрации Сергея Рыжука, расположенный в селе Каменка под областным центром.

Об этом рассказал один из активистов житомирского Автомайдана Иван Фурлет, сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, "целью поездки было довести до руководителя области, что автомайдановцы имеют право свободно передвигаться по региону", хотя раньше председатель Житомирской ОГА предостерегал активистов Майдана от посещений его дома.

Активист отметил, что автомайдановцы побывали в указанном селе, однако пообщаться с председателем Житомирской ОГА им не удалось.

"Мы поехали в Каменку Житомирского района, чтобы передать намордник как символический подарок губернатору, что и сделали, оставив подарок соседям. 4 февраля на пресс-конференции губернатор сказал, что "загрызет" тех, кто приедет к нему домой, поэтому мы и сделали ему такой подарок", - сказал Фурлет.

Любопытно, что в селе возле поворота на улицу, где живет губернатор, стоял автобус милиции в полном обмундировании. Там же активисты встретили и начальника Житомирского РОВД. Он объяснил, что ничего необычного в том, что так много правоохранителей съехались к дому губернатора, нет. Они просто проводят отработку села.

Ранее "Главред" сообщал, что активисты Автомайдана пикетировали особняк экс-премьера Николая Азарова в Австрии. "Австрия, выгони убийцу", - скандировали активисты.

Фото, видео: 1.zt.ua, zhzh.info

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять