В Черкассах суд освободил из-под стражи 9 активистов Майдана

12 февраля 2014, 17:32обновлено 3 августа 2018, 01:04
Участников столкновений определили под домашний арест

 / adm.zt.court.gov.ua

В среду, 12 февраля, в Черкассах прокуратура подготовила представление о смягчении меры пресечения 12 активистам местного Майдана, а суд уже принял решение по 9 из них.

Об этом нардеп от УДАРа Ирина Геращенко написал на своей станице в Facebook.

видео дня

"Изменена мера пресечения для Коваленко Олега, Коргута Ярослава, Тучкова Максима, Чернобыльского Владислава, Якименко Павла и Ильященка Александра. Нескольким задержанным мы с Томенко готовили представление о взятии на поруки", - рассказала Грещенко.

Позже она добавила, что была "смягчена мера досудебного содержания для трех задержанных - Ермолова, Пухного Руслана, Добрынинского. Ждем еще новостей".

А Николай Томенко из ВО "Батькивщина" заметил на свой странице в соцсети: "Действительно, такая тенденция очевидна. Однако, еще достаточно судей, которые готовы вынести приговор, который написали в ОГА как на Черкасщине".

Ранее "Главред" сообщал, что 24 января в Черкассах митингующие захватили здание обладминистрации. Позже силовикам удалось отбить здание, задержаны были 58 человек, после чего несколько тысяч людей пошли на штурм облуправления МВД.

Также напомни, что более недели назад в Черкассах освободили из-под стражи 12 активистов Евромайдана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять