В США обвинили Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины

13 февраля 2014, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
Экс-посол США в Украине обвинил советника Путина во вмешательстве во внутренние дела Украины.

 / tsn.ua

По мнению бывшего посла США в Украине Джона Хербста, Россия вмешивается во внутренние дела Украины, которая переживает глубокий политический кризис.

Об этом дипломат написал в американском журнале The National Interest, сравнивая официальную позицию США и высказывания советника президента России по украинским вопросам Сергея Глазьева, сообщает УНИАН.

видео дня

"Соединенные Штаты не призывали к отставке демократически избранного Президента Януковича. В то же время США не осудили и демонстрантов, которые призывают к его отставки из-за явно антидемократического характера многих его действий. Вашингтон считает, что мирное решение требует договоренностей украинского правительства и оппозиции", – пишет Хербст.

В то же время, предложения советника российского президента Путина Сергея Глазьева экс-посол США в Украине называет "примером несомненного иностранного вмешательства". Хербст напомнил, что Глазьев назвал участников акций протеста в Украине "путчистами" и призвал Президента Януковича не вести переговоры с ними.

Как ранее писал "Главред", на прошлой неделе Сергей Глазьев заявил, что у украинской власти нет иного варианта действий, кроме применения силы против активистов Евромайдана.

"В ситуации, когда власть сталкивается с попыткой государственного переворота, у нее просто нет другого варианта действий", – заявил российский эксперт по вопросам Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять