Оппозиция и активисты Майдана начали в Киеве марш в поддержку забастовки

13 февраля 2014, 10:29обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты Майдана пройдут по центру Киева

Марш в аоддержку забастовки

Утром 13 февраля активисты Майдана и партии "УДАР" начали марш в поддержку объявленной на сегодня предупредительной всеукраинской забастовкив защиту конституционных прав и свобод граждан.

С Майдана вышла колонна людей, которые от баррикад на улице Институтской пройдут через Майдан в сторону ЦУМа, затем на улицу Богдана Хмельницкого, Владимирскую и Андреевский спуск. После этого активисты зайдут на Контрактовую площадь и затем спустятся обратно на Майдан, сообщает НБН.

видео дня

Манифестанты напомнили, что шествие является сугубо мирной акцией и ставит перед собой цель привлечь внимание людей к забастовке, которая демонстрирует волеизъявление Майдана и озвучивает его требования.

Напомним, организаторы забастовки призывают, чтобы украинцы хотя бы на час прекратили свою работу и вышли на улицы в знак протеста против действующей власти.

Как ранее писал "Главред", оппозиция призвала граждан Украины в полдень четверга, 13 февраля, выйти на предупредительную одночасовую забастовку.

Напомним, на Народном вече 9 февралялидер УДАРа Виталий Кличко призвал украинцев выйти на забастовку против власти и назвал дату выступления – 13 февраля.

Фото: twitter/S_Andrushko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять