Как бастовали в разных городах Украины: опубликованы фото

13 февраля 2014, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Предупредительные забастовки прошли в Киеве, Ивано-Франковске, Ужгороде, Львове и Черкассах.

В четверг, 13 февраля, жители разных городов Украины провели предупредительную забастовку.

Забастовка проходила по-разному: кто-то оставался на рабочих местах, кто-то – выходил на митинги.

видео дня

В частности, по данным Блицинфо, в Ивано-Франковске предупредительная забастовка началась около 12:00 возле здания обладминистрации, где около тысячи человек вышли поддержать забастовку "Не бойся, ты – украинец".

"Причина забастовки - протест против режима Януковича, который предпринял попытку антигосударственного переворота, посягнул на конституционные права граждан, начал кровавую войну против собственного народа", – говорится в сообщении штаба национального сопротивления в области.

Также, по данным пресс-службы местной организации УДАРа, предупредительную забастовку 13 февраля провели в Ужгороде.

Во Львове к участникам акции присоединились работники горсовета и студенты львовских вузов, сообщает Zaxid.net.

Люди с плакатами "Мы против диктатуры в демократическом государстве", "В Украине нет места бандитам", "Мы добиваемся свободы заключенных активистов" исполнили на площади государственный гимн.

К забастовщикам вышел мэр Львова, который поблагодарил присутствующих за активную позицию. В то же время, он отметил, что стратегические предприятия в городе должны работать.

А на Соборную площадь в Черкассах поддержать предупредительную забастовку вышли около 150 жителей города, сообщает сайт Прочерк.

Кроме того, по словам председателя Черкасского областного стачкома Петра Чернявского, к забастовке присоединилось 15 предприятий, рынков и учреждений.

Он отметил, что в целом забастовки происходят на местах, а на Соборную площадь пришли только по несколько представителей от предприятий.

По словам председателя Черкасской областной организации партии "УДАР" Виталия Иляшенко, оппозиция готовится к всеукраинской забастовке. В свою очередь народный депутат Леонид Даценко отметил, что если власть не услышит требования оппозиции и народа, то уже скоро на площади городов выйдет вся Украина.

А на Майдане Независимости в Киеве 13 февраля собралось около 15 тысяч человек, которые по собственной инициативе пришли поддержать объявленную оппозицией предупредительную забастовку в поддержку требований Майдана.

Как ранее писал "Главред", утром 13 февраля активисты Майдана и партии "УДАР" начали марш в поддержку объявленной всеукраинской забастовки в защиту конституционных прав и свобод граждан.

Фото: zaxid.net, blitz.if.ua, procherk.info, nbnews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять