Адвокаты избитых "Беркутом" автомайдановцев подадут в Европейский суд

13 февраля 2014, 22:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Апелляция выпустила под домашний арест пятерых активистов Майдана.

Прокурор по делу Евгений Власов

четверг, 13 февраля, Апелляционный суд Киева выпустил еще пять автомайдановцев, избитых "Беркутом" и задержанных в ночь на 23 января в центре Киева.

Содержание под стражей всем было заменено на более мягкую меру пресечения - домашний арест, сообщает ТСН.

видео дня

Прокуроры свою лояльность объяснили тем, что внимательно изучили материалы дела и не увидели причин держать автомайдановцев под стражей.

"Данные, полученные во время досудебного расследования, учтены данные, полученные о лицах, поэтому на данной стадии решено, что такая, наиболее тяжелая мера пресечения, как содержание под стражей, является нецелесообразной", - заявил прокурор по делу Евгений Власов.

Однако защита потерпевших заявила, что намерена доказывать в судах, что их подзащитные самом деле являются потерпевшими.

"Мы будем подавать в Европейский суд обязательно жалобу о том, что жестокое обращение с людьми. В данном случае мы будем подавать многочисленные свидетельства о преступлении, которое совершили представители правоохранительных органов. Вы же видели: били, пытали", - говорит юрист Виктор Колбанцев.

Ранее "Главред" сообщал, что два дня назад прокуратура ужесточила обвинения 18 участникам Автомайдана. Активистам вместо хулиганства инкриминировали организацию массовых беспорядков – т.е. более тяжелую статью.

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять