Хулиган, обливший Яценюка зеленкой в Харькове, оштрафован на 100 гривен

14 февраля 2014, 20:12обновлено 3 августа 2018, 01:04
32-летнего мужчину задержали работники милиции, дежурившие в больнице.

Яценюка в Харькове облили зеленкой

В Харькове мужчину, который после посещения экс-премьера Юлии Тимошенко у больницы "Укрзализныци" облил руководителя парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка зеленкой, оштрафовали на 100 грн. Это на 19 гривень "дешевле", чем в случае с нападением на Юрия Луценко. 32-летнего задержали работники милиции, дежурившие в больнице.

Об этом сообщила начальник Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Наталия Захарова, пишет Медиапорт.

видео дня

Такое решение вынес Дзержинский районный суд Харькова.

"Был составлен протокол по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("мелкое хулиганство"). Суд определил штраф — 100 гривен", — сообщила она.

Минимальная сумма штрафа по статье — 51 гривня, максимальная — 119 гривен. Хулиган мог получить и более серьёзное наказание — общественные работы (от 40 до 60 часов), или исправительные работы до двух месяцев с отчислением 20% заработка, или даже арест до 15 суток.

Напомним, 12 февраля в Харькове на территории ЦКБ "Укрзализныци" Яценюка и заместителя руководителя ВО "Батькивщина" Александра Турчинова неизвестный облил зеленкой.

Нападение на Яценюка и Турчинова с использованием зелёнки стало одиннадцатым в "общем зачёте" и десятым, совершенным в Харькове. Лидером среди пострадавших от яркого раствора остаётся защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко— на него нападали пять раз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять