"Селяне" не пустили Автомайдан к особняку Пшонки, опубликованы фото

16 февраля 2014, 19:34обновлено 3 августа 2018, 01:04
Два десятка жителей Горенич стали на защиту генропрокурора

В воскресенье, 16 февраля, люди, назвавшиеся жителями села Гореничи под Киевом, не пропустили активистов Автомайдана, которые пытались в 30 автомобилях проехать через населенный пункт к особняку генпрокурора Виктора Пшонки.

Около двух десятков "селян" стали кордоном на въезде в село и требовали от активистов Автомайдана уехать и не мешали спокойной жизни людей, сообщает УНН.

видео дня

В ответ на это передовые активисты, которые двигались на мотоциклах, пытались с разгона проехать сквозь толпу людей и остановились только тогда, когда у колес мотоциклов стали женщины.

Поселковый голова, прибывший на место, сообщил активистам, что сейчас существует запрет суда на проведение любых массовых акций, а потому акция является незаконной.

По требованию селян, несколько активистов пешком прошли к поселку и вернулись к автомобилям. После этого автомайдановцы, среди которых был нардеп от "Батькивщины" Владимир Яворивский, уехали в сторону Киева.

Ранее "Главред" сообщал, что активисты Автомайдана, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и глава ВО "Свобода" Олег Тянибок поехали на встречу с Пшонкой, чтобы потребовать закрытия уголовных дел на активистов Майдана.

Фото: unn.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять